4
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von Flam Judo...
Kalenner
Calendrier Judo
Janvier 2017
05-08.01.2017     Referee Seminar Baku (AZE)
06-08.01.2017     Stage de préparation à Coxyde (BEL)
10.01.2017           Entraînement Interreg régional à Metz (FRA)
14-15.01.2017     Dutch Open à Eindhoven (NED)
15.01.2017           Tournoi Mini Judo à Dudelange (JC Dudelange)
15.01.2017           Programme CN: stage 1: Kagami Biraki

25.01.2017           Tournoi Randori minimes à la Coque (LUX)

Février 2017
03-04.02.2017     Crocodiles Cup à Osnabrück (GER)
04-05.02.2017     Stage international Kata à Speyer (GER)
04-05.02.2017     Belgian Ladies Open à Arlon (BEL)
04-05.02.2017     Adidas Open de Visé (BEL)
06-08.02.2017     Stage EJU à Herstal (BEL)
11.02.2017           Programme CN: stage 2: Gokio à la Coque
11-12.02.2017     Grand Slam à Paris (FRA)
11-12.02.2017     Cadet European Cup à Follonica (ITA)
25.02.2017           Antwerp Open (BEL)
26.02.2017           Tournoi A UEJ Kata "Marcel Clause" à Etterbeek (BEL)

Mars 2017
01.03.2017           Séminaire d'arbitrage à la Coque 18h30-21h00
04.03.2017           Programme CN: stage 3: UV II+III à la Coque
11.03.2017           Tournoi par équipes à Soignies (BEL)
11-12.03.2017     Senior European Cup Uster-Zürich (SUI)
12.03.2017           Grand Prix U18 à Soignies (BEL)
17.03.2017           Séminaire d'arbitrage à la Coque 18h30-21h00
18.03.2017           Championnat national Honneur à la Coque
18-19.03.2017     African Open Casablanca (MOR)
19.03.2017           Tournoi par équipes à Heusweiler (GER)
25.03.2017           Tournoi à Saint-Trond (BEL)
25.03.2017           26e  Thüringen Pokal à Bad-Blankenberg (GER)
 
Avril 2017
01.04.2017           Formation pour entraîneurs de judo: Module U18/U21 à l'INS, Luxembourg
01.04.2017           Tournoi international à la Louvière (BEL)
02.04.2017           Formation pour entraîneurs de judo: Module U18/U21 à l'INS, Luxembourg
04.04.2017           Programme CN: stage 4: UV III+IV à la Coque
05.04.2017           Tournoi Lux Judo Talent U11-U15 à la Coque (LUX)
08-09.04.2017      Junior European Cup à Lignano (ITA)
08-09.04.2017     Cadet European Cup à Teplice (CZE)
09.04.2017           Soeverein Cup à Lommel (BEL)
15.04.2017           Tournoi du TORI à Wavre (BEL)
18-24.04.2017     Kid's Camp Arts Martiaux à la Coque
23.04.2017           Open international de Kata à Tours (FRA)
29.04.2017           Tournoi Lux Judo Talent à la Coque (LUX)
29-30.04.0217     Cadet European Cup à Berlin (GER)
29-30.04.2017     Senior European Cup à Sarajevo (BIH)


Mai 2017

06.05.2017           Championnat national par équipes à la Coque
06-10.05.2017      Cadet European Cup et ITC à Ploiesti (ROU)
11-18.05.2017      EJU OTC Going for Gold  Antalya (TUR)
13.05.2017            Stage Kata Judo et Jiu-Jitsu à l'INS
14.05.2017            4ème Challenge de Hermée  (BEL)
20.05.2017            Programme CN: stage 5: Kata à la Coque
20-21.05.2017      Ippon Trophy à Anvers (BEL)
27-28.05.2017      Cadet European Cup Coimbra (POR)
29.05-04.06.2017 17e  JPEE à Saint-Marin

Juin 2017
03.06.2017           Junior European Cup à Leibnitz (AUT)
09-11.06.2017     Challenge de la ville de Differdange (JJJC Differdange)
12-18.06.2017     EJU OTC Going for Gold Porec (CRO)
17-18.06.2017     Senior European Cup Celje (SLO)
18.06.2017           Diddeléng Youth Cup (JJJ Dudelange)
24.06.2017           Summer Cup Befort (JC Beaufort)
30.06.2017           Championnat d'Europe U18 à Kaunas (LIT)

Juillet 2017
01.07.2017           Programme CN: stage 6: révision à la Coque
15-16.07.2017     Senior European Cup Sarrebruck (GER)
22-23.07.2017     Minsk Open (BLR)
29-30.07.2017     Junior European Cup Berlin (GER)

Août 2017
09-13.08.2017     Championnat du Monde Cadets à Santiago (CHL)
28-31.08.2017     Championnat du Monde Seniors à Budapest (HUN)

Septembre 2017
8-09.09.2017     Pan maerican Open à San Domingo (DOM)
8-10.09.2017       Stage à Coxyde (BEL)
9-10.09.2017       Panamerican Open San Domingo (DOM)
30.09.2017          Programme CN: stage 7: Kata à la Coque
30.09.2017          Open de Varsovie (POL)

Octobre 2017
14.10.2017         Championnat national Elite U15-U18-U21 
21.10.2017         Tournoi International de Judo pour Jeunes (JC Ettelbruck)

Novembre 2017

Décembre 2017
09.12.2017          Programme CN: stage 8: révision à la Coque
09.12.2017          Championnat national Elite Senior


Janvier 2018
14.01.2018          Tournoi Kagami Biraki 2018

Février 2018

Mars 2018
17.03.2018         Championnat national individuel à la Coque

Avril 2018

Mai 2018

05.05.2018        Championnat national par équipes à la Coque

Anzeigen: